高崎健康福祉大学高崎高等学校 硬式野球部

健大高崎硬式野球部ロゴ

試合予定・結果

2019年 1月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5 練習初め
6 必勝祈願
7
8  
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 トレーニング合宿
19 トレーニング合宿
20 トレーニング合宿
21
22
23
24
25
26  
27
28
29
30
31

2019年 2月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9 千葉キャンプ(長生の森公園野球場)
10 千葉キャンプ(長生の森公園野球場)
11 千葉キャンプ(長生の森公園野球場)
12  
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

2019年 3月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6
7
8  
9 関東一② 帝京可児③(KYBスタジアム)
○9-3関東一 ○12-4帝京大可児 
佐倉南(H)
○12-5佐倉南 ○17-1佐倉南
10 県岐阜商(A)
○4-0県岐阜商 ○5-4県岐阜商
芝浦工大柏① 神奈川大学附③(H)
○16-0芝浦工大柏 ○17-0神奈川大学附
11
12 小諸商(H)
✕2-4小諸商
13
14 高崎商大附(H)
✕4-8高崎商大附
15 春季県大会組合せ抽選会
16 西毛リーグ
嬬恋(城南球場)
土浦三(H)
○15-0嬬恋
○9-0土浦三 ○7-5土浦三 
 
17 山梨学院(H)
○6-5山梨学院 ○6-4山梨学院
藤沢翔陵② 横浜商③(A)
○14-1藤沢翔陵 ○5-2横浜商
18
19  
20 川崎市立橘(H)
○3-2市立橘
21 聖隷クリストファー① 帝京③(H)
○7-5聖隷クリストファー ○9-5帝京
青藍泰斗② 明秀日立③(A)
△16-16青藍泰斗 ○6-3明秀日立
22 早稲田実(A)
○7-6早稲田実 ✕4-9早稲田実
聖光学院(H)
○9-1聖光学院 ○7-3聖光学院
23 西毛リーグ
榛名・富岡実・下仁田・松井田・板倉① 吾妻中央③(西毛球場)
○10-0榛名・富岡実・下仁田・松井田・板倉 ○10-0吾妻中央
明大明治① 幕張総合③(H)
○6-5明大明治 ○10-7幕張総合
24 聖パウロ学園① 関東一③(H)
○7-5聖パウロ学園 ✕1-10関東一
上田西(A)
○8-1上田西 ○12-7上田西
25 水戸葵陵① 旭川実③(H)
○12-9水戸葵陵 ○8-4旭川実
 
26 つくば国際① 都留③(H)
○12-2つくば国際 ○17-4都留
 
27 西毛リーグ
明和県央①(藤岡市民球場)
○5-1明和県央
大崎中央③(H)
○22-13大崎中央 
新潟県央工① (H)
○11-3新潟県央工
28 西毛リーグ 決勝トーナメント
準決勝 ○5-2高崎商
決勝 ○10-1東農大二
常磐大高(H)
○13-1常磐大高 ○23-0常磐大高
29 田村① 一宮商③(H)
○4-3田村 ○10-6一宮商
常総学院② 国学院栃木③(A)
✕2-10常総学院 ○14-3国学院栃木
30 日大藤沢(A)
✕7-15日大藤沢 ○17-6日大藤沢
新庄北① 佐久平総合技術➂(H)
○17-0新庄北 ○12-1佐久平総合技術
31 浦和学院(A)
✕2-10浦和学院 ○12-3浦和学院
東日本国際大昌平① 学法石川③(H)
△3-3東日本国際大昌平 ○14-1学法石川

2019年 4月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 湘南学院① 北照③(H)
○3-1湘南学院 ○6-3北照
2 市ヶ尾① 長野日大③(H)
○17-1市ヶ尾 ○7-6長野日大
3
4 桐光学園(A)
✕5-6桐光学園 ○9-8桐光学園
前橋育英(H)
横須賀総合 逗子開成(保土ヶ谷球場)
○7-4前橋育英 ○11-5前橋育英
○13-7横須賀総合 ✕2-4逗子開成
5 大宮東① 須賀川③(H)
〇5-1大宮東 〇8-5須賀川
6 日本文理① 長野商②(見附球場)
〇10-2日本文理 〇9-7長野商
前橋育英① 日本文理③(H)
〇13-2前橋育英 〇8-2日本文理
7 〇4-2松山 〇13-5松山 松本第一① 長野西②(A)
✕0-2松本第一 〇9-0長野西
8  
9 高崎商大附(H)14:00~(1年生)
〇4-1高崎商大附
10
11
12
13 小諸商① 三浦学苑③(H)
○1-0小諸商 ○17-3三浦学苑 
長野日大② 小諸商③ 前橋育英(A)
○6-2長野日大 ○10-2小諸商
○5-1前橋育英
14 駒込① 東日本国際大昌平③(H)
○7-2駒込 ○6-5東日本国際大昌平
松本第一(A)
聖望(A)
○16-0聖望学園 ○10-2聖望学園
○14-3松本第一 ○12-4松本第一
15
16
17
18
19
20 春季県大会2回戦
利根商(藤岡市民球場)
○2-0利根商
21 長野商① 東海大翔洋③(H)
✕4-7長野商 〇10-2東海大静岡翔洋
帝京長岡(A)
長野商(A)
若駒杯西毛地区B予選1回戦 高崎東(A)10:00〜
〇12-8帝京長岡 ✕7-13帝京長岡
〇13-4長野商 〇7-2長野商
〇12-2高崎東
22
23
24 春季県大会3回戦
前橋工(前橋市民球場)
〇11-1前橋工
25
26  
27 由利① 湘南工大附③(H)
〇9-2由利 〇6-0湘南工大附
東農大二(A)
〇8-3東農大二 〇3-1東農大二
28 春季県大会準々決勝
前橋商(高崎城南球場)
〇3-1前橋商
29 武蔵越生(H)
〇11-1武蔵越生 〇12-8武蔵越生
武蔵越生① 日大櫻丘②(A)
〇14-3武蔵越生 〇14-0日大櫻丘
30 明星① 叡明③(H)
明星① 叡明③(H)…雨天中止
高商大附(A)
高商大附(A)…雨天中止

2019年 5月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 山形中央(H)
〇17-1山形中央 〇10-4山形中央
西武台(A)
〇8-0西武台 〇14-1西武台 
2 若駒杯西毛地区B予選準決勝
高商大附(A)10:00~ 
〇16-2高商大附
3 春季県大会準決勝
桐生第一(高崎城南球場)
〇3-2桐生第一
4 春季県大会決勝
前橋育英(高崎城南球場)
開星(H)
×5-7前橋育英
△3-3開星
5 八重山① 岐阜城北③(H)
〇6-1八重山 〇27-2岐阜城北
星野② 本庄東③(A)
〇14-2星野 〇7-4本庄東
6 岐阜各務野① 国学院栃木③(H)
〇9-5岐阜各務野 〇7-5国学院栃木
若駒杯西毛地区B予選決勝 高崎商(A)10:00~
渋川工(A)
〇10-1渋川工 〇10-1渋川工
〇8-0高崎商
7
8  
9
10
11 学館浦安① 平塚学園③(H)
〇10-7東京学館浦安 ○8-7平塚学園
若駒杯決勝トーナメント 準決勝
前橋育英(あずまスタジアム)
〇13-3田村 〇12-0学法石川
×3-4前橋育英
12 東北① 明秀日立③(H)
〇3-1東北 〇2-0明秀日立
仙台育英② 聖光学院③(A)
聖望学園(A)
〇6-2仙台育英 ×3-7聖光学院
×8-13聖望学園 ×9-10聖望学園
13
14
15 ナイター 伊勢崎興陽(H)
〇8-1伊勢崎興陽
16
17  
18 関東大会2回戦
専大松戸(県営大宮)
×0-2専大松戸
 
19  
20
21
22
23
24
25 帝京① 鹿島学園③(H)
〇3-2鹿島学園 〇3-0帝京
東海大相模(A)
横浜商(A)
〇16-1東海大相模 〇11-0平塚学園
〇10-4横浜商 ×2-7横浜商
26 川和① 飯山③(H)
〇3-1川和 〇6-1飯山
正智深谷(A)
池新田② 高崎③(A)
〇12-2正智深谷 〇14-4浦和実
〇5-3池新田 〇14-5高崎
27
28
29 富岡(H)
〇10-2富岡
30
31

2019年 6月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 拓大紅陵(A)
×3-7拓大紅陵 △6-6拓大紅陵
八千代① 藤沢西③(H)
佐倉南(A)
〇5-3八千代 〇9-7藤沢西
〇9-1佐倉南 ×4-13佐倉南
2 仙台育英② 慶応③(慶応大G)
〇6-1仙台育英 ×4-6慶應義塾
千葉明徳① 高商大附③(H)
〇13-6千葉明徳 〇16-10高崎商大附
3
4 吾妻中央(H)
〇8-7吾妻中央
5  
6 昌平(H)
△5-5昌平
7
8 二松学舎大附① 聖望学園③(H)
○8-6二松学舎大附 △5-5聖望学園
矢板中央② 須賀川③(A)
前橋育英① 米沢商②(A)
×8-10須賀川
○12-3前橋育英 ○25-3米沢商
9 専大松戸①(H)
×8-9専大松戸 
宇都宮短大附(A)
光南 須賀川(A)
○2-1宇都宮短大附 ○5-1宇都宮短大附
○8-6光南 ×5-6須賀川 
10
11 利根実(H)
〇10-1利根実
12
13 ナイター 横浜隼人(横浜スタジアム)
×0-4横浜隼人
14 夏の県大会組合せ抽選会
15 聖光学院① 秋田商②(A)
一関学院(A)
聖光学院 秋田商…雨天中止
〇11-9一関工 ×9-10一関学院
山梨学院① 土浦日大③(H)
山梨学院 土浦日大…雨天中止
16 仙台育英① 日大山形②(A)
日大東北(A)
〇3-2仙台育英 〇6-1日大山形
日大東北…雨天中止
国学院栃木① 中越③(H)
〇15-3国学院栃木 〇19-9中越
17
18 鎌倉学園(H)
△1-1鎌倉学園
19
20  
21
22 戸塚① 加茂暁星③(H)
戸塚 加茂暁星…雨天中止
上田西(A)
常総学院① 学法石川②(A)
〇7-2上田西 〇6-4高岡商
×1-5常総学院 〇8-1学法石川
23 星稜① 東海大相模③(H)
×2-3星稜 ×1-2東海大相模
小諸商(A)
横浜隼人(A)
〇10-6横浜隼人 〇7-6横浜隼人
×11-14小諸商 〇21-11小諸商
24
25
26  
27
28
29 松商学園(H)
引退試合 富岡(藤岡市民)18:00~
松商学園(A)
30 佐久長聖(H) 佐久長聖(A)

2019年 7月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2 上田西(H)
3
4 桐生市商(H)
5  
6 夏県大会開幕
7
8  
9
10
11
12
13 夏県大会2回戦
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26  
27
28
29
30
31

2019年 8月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6
7
8  
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26  
27
28
29
30
31

2019年 9月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6
7
8  
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26  
27
28
29
30

2019年 10月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6
7
8  
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26  
27
28
29
30
31

2019年 11月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6
7
8  
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26  
27
28
29
30

2019年 12月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6
7
8  
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26  
27
28
29
30
31
野球部後援会 関連リンク野球部ブログ