高崎健康福祉大学高崎高等学校 硬式野球部

健大高崎硬式野球部ロゴ

試合予定・結果

2022年 1月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6  
7
8  
9
10
11
12
13  
14
15
16
17
18  
19  
20  
21
22
23
24
25
26  
27
28
29  
30
31

2022年 2月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5
6
7
8  
9  
10  
11  
12  
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23  
24
25
26
27
28

2022年 3月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6
7
8  
9    
10    
11
12  
13
14  
15  
16    
17    
18
19  
20  
21    
22    
23    
24    
25    
26    
27    
28    
29    
30    
31    

2022年 4月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1  
2  
3
4    
5  
6    
7    
8  
9  
10
11
12
13    
14    
15
16
17  
18  
19
20  
21    
22
23 春県大会 2回戦
「大間々vs高崎東」勝者(敷島球場)
○10-0高崎東
24  
25
26  
27 春県大会 3回戦
市太田(敷島球場)
○6-3市太田
 
28  
29    
30    

2022年 5月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 春県大会 準々決勝
太田(城南球場)
○6-3太田
 
2  
3  
4 春県大会 準決勝
利根商(城南球場)
○不戦勝
5 春県大会 決勝
前橋育英(城南球場)
✕1-2前橋育英
 
6    
7
8  
9
10
11    
12    
13
14
15  
16
17  
18    
19  
20
21 春関東大会 2回戦
桐光学園(栃木県総合運動公園)
○6-1桐光学園
22
23 春関東大会 準々決勝
関東一(栃木県総合運動公園)
✕0-10関東一
24
25    
26    
27
28
29  
30
31

2022年 6月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2 小諸商(H)
6-4小諸商
 
3
4 二松学舎① 松商学園③(H)
〇6-4二松學舍大付 〇4-2松商学園
東邦① 享栄②(A)
明和県央(A)
△3-3東邦 〇9-8享栄
〇20-1明和県央 ✕8-9明和県央
5 専大松戸① 八王子③(H)
✕1-9専大松戸 ✕5-6八王子
中部第一① 至学館②(A)
八王子(A)
〇8-1中部第一 〇9-2至学館
✕1-8八王子 △7-7八王子 △5-5八王子
6  
7 ナイター 吾妻中央(A)…中止 明和県央(H)…中止
8    
9 ナイター 本庄第一(H)
〇8-3本庄第一
 
10
11 学法石川(A)
〇11-4学法石川 ✕1-5学法石川
高崎商① 聖光学院③(H)
高経大附(A)
〇13-6高崎商 〇6-5聖光学院
✕4-5高経大附 〇10-3高経大附
12 仙台育英(A)
✕1-5仙台育英 ✕1-4仙台育英
松商学園(H) 
樹徳(A)
〇11-7松商学園 〇8-6松商学園
✕5-6樹徳 〇9-6樹徳
13  
14  
15    
16 夏県大会 組合せ抽選会  
17
18 日本航空石川(H)
〇6-4日本航空石川 ✕4-15日本航空石川
文星芸大附(A)
前橋商① 中越②(A) 
〇13-5文星芸大附 〇10-9文星芸大附
✕1-5前橋商 ✕5-6中越
19 東海大相模(H)
△3-3東海大相模 △2-2東海大相模
山梨学院① 桐陽②(A)
前橋育英① 國學院栃木②(A)
✕4-8山梨学院 〇13-5桐陽
✕11-16前橋育英 ✕5-6國學院栃木
20  
21 吾妻中央(A)
〇16-1吾妻中央
明和県央(H)
〇7-2明和県央
22    
23    
24
25 国士舘(H)
〇13-6国士舘 5-10国士舘
鶴岡東② 中越③(A)
〇12-5鶴岡東 〇6-5中越
26 星稜① 神村学園③(H)
〇4-0星稜 ✕4-6神村学園
桐蔭学園② 慶應義塾③(A)
上田西(A)
△6-6桐蔭学園 〇20-1慶應義塾
✕5-6上田西 ○16-6上田西
27
28
29    
30    

2022年 7月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2 引退試合
東農大二(高崎城南球場)17:00~
○14-0東農大二
松商学園(高崎城南球場)
前橋育英(H)
〇9-3松商学園 〇23-5松商学園
△5-5前橋育英 〇7-0前橋育英
3 佐久長聖② 武相③(A)
✕2-5佐久長聖 〇9-6武相
長野日大 佐久長聖(A)
前橋商① 佐久長聖③(H)
〇11-4長野日大 ○13-2佐久長聖
〇7-6前橋商 ✕3-5佐久長聖
4  
5  
6  
7 浦和学院(北本総合公園野球場)17:00~
✕6-10浦和学院
8  
9 夏県大会 開幕
10  
11  
12
13  
14
15  
16 夏県大会2回戦
東農大二(城南球場)
7-3東農大二
17
18  
19

夏県大会3回戦

高崎商(城南球場)
○9-1高崎商

20  
21
22 夏県大会 準々決勝
前橋東(敷島球場)
○9-0前橋東
23
24
25 夏県大会 準決勝
利根商(敷島球場)
○8-1利根商
26  
27 夏県大会 決勝
樹徳(敷島球場)
✕4-6樹徳
28
29    
30    
31  

2022年 8月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2 北照(小樽桜ヶ丘球場)
〇15-2北照
北照(A)
✕4-7北照、〇8-1北照
3 札幌第一(A)
〇15-5札幌第一 〇20-3札幌第一
立命館慶祥(A)
△5-5立命館慶祥 ✕11-14立命館慶祥
4 札幌日大① 北海道栄②(A)
△4-4札幌日大 ✕3-5北海道栄
北広島(A)
〇15-1北広島 〇17-5札幌平岡
5 北海(A)
〇7-3北海 〇18-9北海
札幌光星(A)
〇13-3札幌光星 ○3-0札幌光星
6 東海大札幌(A)
〇8-0東海大札幌 〇7-5東海大札幌
〇9-3北照 ✕7-11東海大札幌
7 駒大苫小牧(A)
〇7-4駒大苫小牧
苫小牧工(A)
〇6-0苫小牧工
8    
9 西毛リーグ
東農大二(高崎城南球場)11:30~
〇15-4東農大二
10 西毛リーグ
富岡(藤岡市民球場)11:30~
〇12-2富岡
明和県央(A)
〇10-2明和県央 〇21-3明和県央
11  
12 下妻二① 府中工③(H)
〇14-0下妻二 〇11-0府中工
13 西毛リーグ
高崎商大附(富岡市民球場)9:00~
〇7-0高崎商大附
盛岡大附(H)
△9-9盛岡大附
14 盛岡大附① 立花学園③(H)
〇7-3盛岡大附 〇15-7立花学園
15    
16 聖隷クリストファー① 田村③(H)
✕5-9聖隷クリストファー 〇11-1田村
 
17 西毛リーグ
吾妻中央(安中西毛球場)9:00~
〇10-0吾妻中央
 
18 西毛リーグ決勝トーナメント
準決勝 高崎東(高崎城南球場)
19  
20    
21    
22    
23 浦和学院(H)  
24
 
25 日大三(A)  
26  
27 中之条町招待試合
吾妻中央(中之条球場)
高崎商大附① 帝京長岡③(H)
28 城西大城西① 北越③(H) 前橋育英(A)
29 秋季県大会組合せ抽選会
30 花咲徳栄(A)
31    

2022年 9月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2
3
4
5  
6
7  
8    
9
10  
11  
12  
13
14  
15    
16    
17
18
19  
20  
21  
22  
23  
24
25
26  
27
28  
29  
30

2022年 10月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2  
3  
4  
5    
6    
7
8  
9
10
11
12    
13    
14    
15
16
17
18
19  
20  
21  
22    
23
24  
25
26  
27  
28    
29
30  
31  

2022年 11月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1  
2    
3    
4    
5  
6
7    
8  
9    
10    
11  
12
13    
14
15  
16    
17    
18  
19
20  
21
22
23    
24    
25
26  
27
28
29
30

2022年 12月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5  
6
7
8  
9
10
11
12
13
14  
15
16
17
18
19
20
21  
22  
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29  
30
31
野球部後援会 関連リンク野球部ブログ